О чем договорились Россельхознадзор, Росреестр и Тульская налоговая

О чем договорились Россельхознадзор, Росреестр и Тульская налоговая

Как сообщил сегодня, 14 июля, сайт Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, надзорным ведомством подписано трехстороннее соглашение об информационном взаимодействии  с Управлением Федеральной налоговой службы по Тульской области и Управлением Росреестра по Тульской области.

Оно поможет улучшить взаимодействие между госструктурами, ускорит обмен сведениями, непосредственно связанными с выполнением задач и функций, возложенных на Стороны в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Управление Россельхознадзора будет предоставлять налоговикам сведения о неиспользовании земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащего организации или физическому лицу на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного назначения;

сведения об устранении нарушений требований земельного законодательства, связанного с неиспользованием земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащего организации или физическому лицу на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного назначения при отмене предписания или установления факта устранения такого нарушения.

Указанная информация предоставляется Управлением Россельхознадзора и Управлением Росреестра в течение 10 дней со дня выдачи предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства, связанного с неиспользованием земельного участка для сельскохозяйственного производства, отмены такого предписания или установления факта устранения указанного нарушения.

При использовании сведений, предусмотренных данным соглашением. Стороны исключают несанкционированный доступ к информации лиц, не участвующих в ее обработке и использовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру