Под Тулой санаторий принимал отдыхающих без лабораторных заключений на наличие COVID-19

Под Тулой санаторий принимал отдыхающих без лабораторных заключений на наличие COVID-19
Фото: МК в Туле

В отношении директора ООО «Санаторий «Краинские минеральные воды» возбуждено административное дело за несоблюдение противоэпидемиологических мер при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

В частности, санаторий принимал отдыхающих без документов о наличии у них отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19.  

Кроме того, в учреждении отсутствует ковромоечная машина для проведения влажной уборки коврового покрытия с моющими химическими средствами; производственные и складские помещения пищеблока не оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, разрешенным к применению в присутствии людей; в учреждении не обеспечено проведение лабораторного обследования сотрудников на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 не реже, чем 1 раз в неделю.

Постановлением Суворовского районного суда директор ООО «Санаторий «Краинские минеральные воды»   признан виновным. Ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 80 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру