Масловско-Песоченский водозабор в Туле готовят к предстоящему зимнему сезону

Масловско-Песоченский водозабор в Туле готовят к предстоящему зимнему сезону
Фото: МК в Туле.

В Туле на Масловско-Песоченском водозаборе организованы плановые ремонтные работы. Здесь меняют участок водовода диаметром 700 мм.  Заместитель начальника управления по городскому хозяйству администрации Тулы Юрий Михалец отметил:

"Работы проводятся в целях подготовки к отопительному периоду 2020-2021 годов. Во время проведения работ в южной части Тулы наблюдаются перебои с водой. Силами администрации горда  для жителей организовали подвоз технической и питьевой воды.

В настоящее время ресурсоснабжающими и управляющими организациями горда Тулы ведутся работы по подготовке к предстоящему отопительному периоду. Чтобы избежать срыва работ, просим жителей своевременно оплачивать услуги ЖКХ".

Участок трубопровода, где организовали работы 8 июля, неоднократно подвергался ремонту, его изношенность составляет 100%, а потому было принято решение о его полной замене.

По предварительным данным, следующая приостановка работы Масловско-Песоченского водозабора назначена на 22 июля.

Напомним, всего в рамках подготовки к предстоящей зиме на объектах водоснабжения будет произведена замена трубопровода в деревне Алексеева, монтаж обводной трубы диаметром 700 мм, замена всасывающего трубопровода, а также замена опор на Песоченской насосной станции.

Как ликвидируют аварию на Масловско-Песоченском водозаборе

Как ликвидируют аварию на Масловско-Песоченском водозаборе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру