Годы гонений прошли: на месте разрушенной церкви в Туле появится храм

Годы гонений прошли: на месте разрушенной церкви в Туле появится храм
Фото: МК в туле

В тульском микрорайоне Глушанки на месте разрушенной церкви Николая Чудотворца построят Никольский храм для православных. 

Сейчас территория будущего храма намного меньше, чем у предыдущего. Все это время за уцелевшим колодцем ухаживали местные жители: подкрашивали, высаживали рядом цветы, косили траву. В марте 2020 года настоятелем храма назначили отца Александра. При храме планируется открыть воскресную школу, детские кружки по бисероплетению и моделированию.

На службу смогут приходить не только слышащие прихожане, но и люди с нарушением слуха. Молитвы прочтут на русском жестовом языке. Дело в том, что отец Александр многие годы практикует Божественную литургию на языке жестов для глухих и слабовидящих людей. Такие богослужения в храме будут проводиться регулярно.  Ближайшая служба состоится 5 июля во временном храме.

В небольшую бытовку уже перевезли иконы, из-за угрозы коронавируса прихожан впускают в масках и перчатках с соблюдением социальной дистанции. Когда начнется возведение храма – неизвестно. 

Годы гонений прошли: в Пролетарском районе Тулы построят храм

Годы гонений прошли: в Пролетарском районе Тулы построят храм

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру