На мемориале под Тверью забыли увековечить имя тульского бойца ВОВ

На мемориале воинской славы в Тверской области не увековечили имя капитана из Тульской области. 

Имя его - Сидоров Иван. Он погиб от  ранения в далеком 1942 году под натиком врага на Калининском фронте.  Его похоронили с почестями в Зубцовском районе. Спустя время останки погибших бойцов, вместе с Иваном, перезахоронили на новом мемориале. Только вот про  Ивана Михайловича Сидорова забыли. Якобы, его в списках погибших не оказалось.     

Сидоров возглавлял стрелковую роту  239-й стрелковой дивизии, с которой он отправился на Запад в резерв Ставки Верховного Главнокомандующего.

 За мужество и отвагу в боях за Сталиногорск Сидорова наградили орденом Красной Звезды.

Год спустя, 27 ноября 1942 года, капитан  умер от сложного осколочного ранения в голову в  Калининской области. 

В 2020 году комитет по делам молодежи Тверской области направил ходатайство в адрес администрации Зубцовского района об увековечении памяти капитана Сидорова. Теперь имя героя появилось на мемориальной плите воинского захоронения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру