Полуголая медсестра из Тулы вызвала бурные отклики у депутатов и общественности

Полуголая медсестра из Тулы вызвала бурные отклики у депутатов и общественности
Фото: https://vk.com/tulazest

Медсестра из Тулы прославилась из-за весьма необычного рабочего «наряда». Девушка надела под прозрачный защитный халат купальник и вышла к пациентам, зараженным коронавирусом.

По предварительным данным, двушка-медик отказалась от одежды под защитным костюмом из-за жары, в частности, из-за того, что тело сильно потеет.

Медработника сфотографировал один из пациентов. Фото мгновенно разлетелось по социальным сетям и вызвало широкий резонанс и общественный интерес.

В региональном минздраве «МК в Туле» пояснили, что к девушке применили дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Однако некоторые с этим не согласились и в их число вошли даже федеральные чиновники. Так, например, член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов считает, что медсестра наказания не заслуживает. Объясняет он это тем, что злого умысла в действиях девушки нет, а сам случай - забавный. 

«Девушка же не специально так поступила, уверен, она сама смутилась, хотя тут ничего такого не произошло», - цитирует Милонова rns.online.

Милонов также предложил сделать девушке следующее замечание: 

"Пойми, здесь лежат люди, а ты красивая такая тут ходишь, может быть неловко"

Депутат Госдумы Николай Валуев и вовсе предложил поощрять за подобные поступки. Он подчеркнул, что таким образом медсестра пробудила в пациентах-мужчинах желание жить, и те вновь нашли силы для того, чтобы бороться с болезнью.

Валуев считает, что было бы неплохо, если бы выздоровевшие пациенты, которых обслуживала медсестра, написали ей благодарственное письмо.

«А руководство больницы, может быть, даже переменит своё решение и поощрит девушку», - цитирует Валуева «Общественная служба новостей».

Лояльно отнесся к произошедшему депутат Госдумы Геннадий Онищенко, хотя и отметил, что девушка-медсестра повела себя неадекватно, а купальник под прозрачной формой - это неэтично. В частности, он отметил, что «психический статус температурящих больных не расположен к эстетическому созерцанию молодого, быть может, стройного тела».

«Но не нужно обвинять только ее [девушку]. Стоит задуматься над тем, как подобного рода комбинезоны делать более комфортными», - передает слова Онищенко «Вечерняя Москва».

Заступились за молодого медработника и в «Альянсе врачей». Его члены готовы помочь медсестре в отмене дисциплинарного взыскания через суд.

«Если она к нам обратится - будем ее защищать. То, что выдают костюмы качества, не соответствующего нормам - проблемы руководства, а не медсестры», - ответила изданию Daily Storm глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева.

На стороне тульской медсестры оказался и Общероссийский профсоюз работников здравоохранения:

«Медсестра не знала, что ее спецодежда просвечивает, и я ей верю. Можно было бы и не раздувать из мухи слона, а ограничиться беседой [с девушкой]», - передает издание «Новые Известия» слова сопредседателя профсоюза «Действие» Андрея Коновала.

Туляки, в частности, пользователи соцсетей, разделились во мнении относительно поступка медсестры. Одни считают, что девушка поступила неэтично. Другие, считают что ее поступок веселый: «зато не скучно». А третьи и вовсе предположили, что это фейк.

Днем 20 мая стало известно, что девушку-медика ищут туляки, чтобы оказать ей помощь в связи со сложившейся ситуацией. Кроме того, сообщается, что одна из крупнейших концертных площадок Москвы предлагает девушке работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру