В Тульской области медиков обеспечат готовыми завтраками

В Тульской области медиков обеспечат готовыми завтраками
Фото: Правительство Тульской области.

В Тульской области для медиков, которые помогают пациентам в борьбе с коронавирусом, организовали дополнительное питание. Каждое утро врачи получают бесплатный завтрак. Помощь инициирована губернатором Алексеем Дюминым. Реализует ее Фонд развития Тульской области «Перспектива».

Всего ежедневно готовыми завтраками обеспечивают порядка 200 медработников. Питание доставляется прямо на их рабочие места.  

Директор Фонда «Перспектива» Юлия Федосеева отметила, что таким образом врачам выражают благодарность за их труд: «Мы хотим оказать им поддержку в их нелегкой работе». Юлия Федосеева также подчеркнула, что это еще и поддержка предпринимателей сферы общественного питания, которые в период карантинных ограничений вынуждены приостановить свою деятельность.

Пищеблок, на котором готовят завтраки для медиков, полностью отвечает требованиям эпидемической безопасности. С регулярной периодичностью там проводятся дезинфекционные работы. Повара работают с продуктами питания в масках, перчатках и головных уборах. Упаковывают завтраки в одноразовые пластиковые контейнеры и индивидуальные бумажные пакеты, которые сразу после использования отправляются на утилизацию. Медики выразили благодарность Алексею Дюмину за всестороннюю поддержку.

Напомним, в Тульской области для врачей в качестве мер поддержки предусмотрены стимулирующие выплаты. На эти цели из федерального выделено 57,3 и 81 миллионов рублей.

Также врачей обеспечивают средствами индивидуальной защиты. В наличии более 1 млн масок и респираторов, 18 тысяч защитных костюмов, 24 тысячи защитных очков и защитных экранов для лица, 120 тысяч перчаток. Кроме того, глава региона поручил министерству здравоохранения Тульской области привлекать к работе волонтеров-медиков, а также усилить контроль маршрутизации больных новой коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру