Алексей Дюмин по видеосвязи принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом

Алексей Дюмин по видеосвязи принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом
Фото: https://tularegion.ru/

Сегодня, 3 апреля, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в режиме видеосвязи организовал заседание президиума Координационного совета и рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В заседании, в том числе, принял участие и Алексей Дюмин.

Председатель федерального правительства еще раз подчеркнул, что меры ограничений из-за коронавируса, о которых сообщил Президент России в обращении 2 апреля, будут предприниматься в каждом субъекте федерации самостоятельно. А зависеть это будет от текущей эпидемической ситуации, от экономики и плотности населения региона.

Михаил Мишустин не рекомендовал использовать один шаблон для всех регионов РФ.  Вместе с этим он подчеркнул, что все больницы в субъектах Федерации должны быть готовы принять пациентов с коронавирусом. В медучреждениях обязательно должны быть, в том числе,  аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты. 

На федеральном уровне, по словам Мишустина, уже разработаны нормативно-правовые акты, которые направлены на смягчение негативных последствий карантинных ограничений в экономике страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру