В поселке Октябрьском в Зареченском районе Тулы власти пообещали решить проблему подтопления участков. С такой просьбой местные жители накануне обратились к губернатору Тульской области. решат проблему подтопления участков в частном секторе
Вопрос рассмотрели на еженедельном оперативном совещании Губернатора Тульской области.
Весной от разлива воды страдают жители домов 32, 35, 35а и 36 Здесь поблизости расположены два естественных водоема. При обильном таянии снега, проливных дождях происходит увеличение уровня воды, и их земельные участки затапливает.
Городские власти установили, что на одном из близлежащих участков несколько лет назад дренажная система была засыпана арендатором. Это и привело к появлению проблемы.
Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы пообещал губернатору восстановить дренажную систему и избавить домовладения от подтопления до середины июня.