В Тульской области перенесены даты досрочного ЕГЭ и олимпиада школьников

В Тульской области перенесены даты досрочного ЕГЭ и олимпиада школьников
Фото - "МК в Туле"

Министерство образования Тульской области предупреждает о рассылке ложных сообщений в социальных сетях. 

"В последнее время в Тульской области отмечаются случаи распространения недостоверной информации в социальных сетях и групповых чатах в мессенджерах. Цель таких сообщений – создать ложную картину ситуации в системе образования региона с учетом распространения коронавируса, спровоцировать панические настроения у жителей", - приводит пресс-служба правительства Тульской области обращение минздрава.

Сейчас ученики школ региона находятся на весенних каникулах, которые проводятся в соответствии с ранее утвержденными годовыми графиками.

По рекомендациям Министерства просвещения РФ по окончании весенних каникул школы Тульской области продолжат образовательный процесс в дистанционном режиме до 12 апреля.

По той же схеме будет организована работа учреждений дополнительного и среднего профессионального образования региона.

Для школьников, заявившихся на досрочную сдачу ЕГЭ, сроки его проведения перенесены на период с 25 мая по 29 июня (основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)).

Всю необходимую информацию участники досрочного этапа ЕГЭ могут получить в местах регистрации на сдачу ЕГЭ или по телефону горячей линии министерства образования Тульской области: 8 (4872) 22-40-41).

Также на вторую декаду мая перенесен заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.

Детские сады региона продолжают работать в штатном режиме. В них усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия, организованы «утренние фильтры». При возможности родители могут принять решение не водить детей в детские сады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру