Новые меры безопасности из-за коронавируса вводятся в Тульской области

Новые меры безопасности из-за коронавируса вводятся в Тульской области
Фото: МК в Туле.

С сегодняшнего дня, с 18 марта, в учреждениях Тульской области вводятся новые меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Это связано с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Читайте по теме: В Тульской области введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Напомним, с 16 марта в регионе введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

С 18 марта все учреждения культуры региона прекращают прием посетителей. Временно туляки не смогут попасть на экскурсии, спектакли, концерты, на цирковые представления, в кино. Школьники и студенты учатся дистанционно.

Читайте по теме: Тульский минздрав сообщает, что коронавирус под контролем.

В правительстве Тульской области сообщили, что с 18 марта стартует акция «Вирус.net». В рамках нее на сайте Новомосковского музыкального колледжа можно будет увидеть и прослушать выступления симфонического оркестра Государственной академической капелле Санкт-Петербурга и Консерватории им. М.И. Глинки (Нижний Новгород).

На сайте Тульской областной филармонии можно будет увидеть записи концертов, будут транслироваться репетиции. В режиме онлайн можно будет поучаствовать в мастер-классах, которые организует Объединение центров развития культуры.

Читайте по теме: Коронавирус и Тульская область: коротко о главном. 

Тульский областной экзотариум также подготовил для всех желающих онлайн-экскурсии.

«Подробная афиша культурных мероприятий будет размещена на официальном сайте министерства культуры Тульской области», - подчеркнули в правительстве Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру