В Туле вручили награды общественникам

Тульские общественники подвели итоги работы за 2019 год и получили благодарственные письма от губернатора, депутатов Тульской областной Думы и председателя Общественной Палаты Тульской области. Торжественное вручение состоялось 21 января в здании Дворянского собрания.

В Туле вручили награды общественникам
Фото: официальный сайт Тульской областной Думы

«В 2017 году при активном участии Общественной Палаты Тульской области были созданы общественные советы при органах исполнительной власти и местного самоуправления, - выступил перед собравшимися в зале Алексей Амелькин, начальник отдела регистра и экспертизы муниципальных нормативно-правовых актов департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области. - На наш взгляд, это очень важные общественные институты. Ваша гражданская позиция отражается в большинстве региональных программ, таких как «Народный бюджет», «Формирование современной городской среды», в обсуждении региональных и муниципальных бюджетов. Свою деятельность вы осуществляете по зову сердца и на общественных началах». 

Благодарности от имени депутатов регионального парламента вручил зампредседателя Тульской областной Думы Александр Рем.

«Как и депутаты Тульской областной Думы вы часто общаетесь и живете теми вопросами, которые есть в наших муниципальных образованиях. Это здорово и за это стоит вам поклониться, потому что вы тратите свое время на поиск решений, высказывание мнений, и помогаете муниципальной власти принять правильное решение, не получая за это заработную плату», – сказал политик.

Председатель региональной Общественной Палаты Александр Воронцов призвал общественников привлекать в советы молодежь, чтобы передать мастерство и опыт подрастающему поколению.

В настоящее время в общественные советы при органах исполнительной власти входят 62 человека в возрасте от 20 до 32 лет, 130 человек в возрасте от 33 до 45 лет, 109 человек в возрасте от 46 до 58 лет, 65 человек в возрасте от  59 до 70-ти лет. 

В общественных советах при муниципалитетах работает 131 человек в возрасте от 54 до 69 лет, 120 – от 38 до 53 лет, 71 – от 22 до 37 лет, 46 человек – в возрасте от 70 до 94 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру