В администрации Тулы рассказали, как теперь будет ездить 15-я маршрутка

Новый перевозчик выйдет на маршрут уже в третьей декаде января 2020 года.

В администрации Тулы рассказали, как теперь будет ездить 15-я маршрутка

Ранее "МК в Туле" рассказывал о том, что суд определил судьбу 15-ой маршрутки в областной столице. В администрации города рассказали, что перевозчик сдал свидетельство (документ, разрешающий перевозку).

Конкурсный отбор уже завершился. Перевозчик, который в нем победил, приступит к работе в третьей декаде января 2020 года - ориентировочно, 29 числа. Транспорт, как и прежде, пойдет по маршруту «Завод РТИ – Пивкомбинат».

Напомним, маршрут №15 «Завод РТИ – Пивкомбинат» в Туле начал работу еще в 80-х годах. Три раза за это время его выставляли на конкурс - в 2006, 2011 и 2019-х годах. 

В настоящее время, чтобы жители не испытывали неудобств, до Северной Мызы пустили маршрут №72 и 39а. Второй будет ходить на Зеленстрой. Решение об этом приняли по согласованию с жителями.

"По основному маршруту - через Одоевское шоссе, Красноармейский проспект, Фрунзе - ходит автобус №26. Количество единиц техники увеличат до 10".

Дмитрий Ярцев, заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы, отметил:

"Мы говорили перевозчику, чтобы он отдал нам свидетельство (документ, разрешающий перевозку), просили его отработать положенные 90 дней. Это как раз время конкурсного отбора. А перевозчик просто передал нам документы и перестал выходить на 15-й маршрут.

Никакого наказания к нему мы применить не можем, потому что он работает по нерегулируемому тарифу, денег из бюджета не получает".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру