В тульском минздраве пообещали скорые проверки после квитков с уменьшенными зарплатами

В тульском минздраве пообещали скорые проверки после квитков с уменьшенными зарплатами
фото: tularegion.ru

После обнародования медиками расчетных зарплатных квитков с «минусовыми» начислениями, в ситуацию вмешался лично недавно назначенный глава тульского минздрава Алексей Эрк.

Министр Эрк встретился с работниками Центра медицины катастроф Тулы, где в ходе встречи с медиками пообещал впредь жесткую реакцию на все случаи нарушений или ошибочных начислений. 

«В моем лице вы видите человека, который готов отвечать лично каждому. Будем открыто обсуждать возникающие вопросы. Ответственность за начисления заработной платы сотрудников несет то медицинское учреждение, в котором вы работаете. Мы будем жестко реагировать на все случаи нарушений или ошибочных начислений», - сказал Эрк. 

Накануне «МК в Туле» опубликовал материал Сотрудник тульской скорой помощи выложил в сеть квитки о зарплате

В нем специалист тульского "Территориального Центра Медицины Катастроф", более известного как "скорая помощь", выложил в соцсеть свои квитки о начислении заработной платы после официального ее повышения. Сумма к выдаче уменьшилась на 4000 рублей. 

Алексей Эрк ответил на вопрос медбрата Джавида Махмудова о подходах к начислению заработной платы. На примере реальных расчетных квитков министр показал, как были сформированы итоговые суммы. Алексей Эрк лично разобрался в ситуации и заверил, что в учреждении будет проведена проверка, все ошибки будут устранены, сообщили в министерстве здравоохранения Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру