Общественники просят тульские власти остановить мусорный трафик на улицу Железнодорожную

Общественники просят тульские власти остановить мусорный трафик на улицу Железнодорожную
фото: ОНФ в Тульской области

К этой просьбе присоединяются и жители домов, длительное время соседствующих с периодически вырастающим мусорным полигоном.

Улица на окраине тульского Заречья в поле зрения СМИ, общественников, прокуратуры и прочих структур в последнее время попадает с печальной регулярностью. Миллионы рублей были выделены на ее расчистку, но свалка с незавидной регулярностью вырастает и зимой, и летом в нескольких метрах от жилых домов. 

Теперь тульские активисты ОНФ обратились к властям Зареченского района с просьбой перекрыть машинам с мусором доступ к стихийной свалке. Общественники заявляют, что муниципальные власти ранее пообещали установить там шлагбаум и камеры видеонаблюдения,

фото: ОНФ в Тульской области

«Но обещание так и не сдержали. Год назад жители впервые написали в Народный фронт о том, что участок в нескольких метрах от их домов стал местом складирования отходов. Кроме того, на стихийную свалку свозили покрышки, отработанную бытовую технику, общественники обнаружили там десятки содержащих ртуть люминесцентных ламп», - говорится в сообщении ОНФ. 

Читайте также: Намазано: мусорщики никак не отстанут от тульской улицы Железнодорожной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру