В лагере в дни осенних каникул тульские школьники соберут роботов

В лагере в дни осенних каникул тульские школьники соберут роботов
Фото - tula.ru

В дни осенних школьных каникул общественная организация  "ТulaTeensТульские подростки" совместно с Министерством молодежной политики Тульской области  проводят лагерь для 40 школьников Тулы и Тульской области.

Смена для старшеклассников называется «Мой выбор - Профориентация XXI Века». Ребят примет детская оздоровительная база на Воронке.

30 октября в рамках лагеря проходит реализация Федерального проекта Школа Креативного предпринимательства «ROBONOMICS»  под руководством Кузнецова Михаила Евгеньевича. Целью проекта является развитие интереса и базовых навыков инженерной проектной работы и предпринимательства у школьников старших классов (в том числе детей – сирот, детей из малообеспеченных семей) через создание интерактивной игровой учебной среды, включающей сборку роботов, интерактивную деловую игру с применением онлайн симулятора, творческий конкурс.

Партнерами проекта являются Объединение работодателей «Тульский областной союз работодателей» и ряд тульских предприятий, Компания МТС, Проект «Учитель для России», Группа РОСНАНО «Фонд инфраструктурных и образовательных программ», Тематический Детский Парк «Мастерславль», Волонтеры: Лидеры России-2018, Предприниматели, Эксперты, Преподаватели и Аспиранты МГУ.

Проект актуален и необходим для Тульской области, так как он создаст интерактивную игровую учебную среду и волонтерское движение для развития интереса к технологиям, инновационно-предпринимательского подхода, развития творческих способностей, повышения бизнес грамотности у детей из малообеспеченных семей, детей сирот и увеличения их социальных «шансов» на счастливую жизнь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру