Региональный оператор «МСК-НТ»: наши контейнеры принимают «водные процедуры» 

Региональный оператор «МСК-НТ»: наши контейнеры принимают «водные процедуры» 

Каждая коммунальная услуга является предметом обсуждения. И сколько бы ни было информации о конкретной услуге, вопросы у граждан всегда найдутся. Так, жителей Узловой интересует, как моют контейнеры для бытовых отходов и моют ли их вообще? 

Не так давно в паблике в соцсети, посвященном жизни Узловского района Тульской области, очевидцы опубликовали фото мусоровоза, который полчаса стоял возле контейнерной площадки. Комментирующие пост узловчане обратили внимание на то, что машина несколько отличалась от привычного мусоровоза. Этот автомобиль как раз предназначен для мойки контейнеров, пояснили в Тульском филиале ООО «МСК-НТ». Он уже начал работать в Узловой. 

Принцип работы спецавтомобиля компании по обращению с ТКО следующий: мусоровоз опустошает содержимое контейнера, передает его другому автомобилю, который и помещает контейнер в моечную камеру.

Под давлением водяного пара и с использованием моющих и обеззараживающих средств, контейнер обрабатывают со всех сторон. Все жидкости из мойки затем сливают в очистные сооружения, попадание их в почву исключено, отметил регоператор. 

Такой процесс мойки не требует перевозки контейнеров, что существенно экономит время и даёт возможность содержать ёмкости в надлежащем состоянии. Ежедневно подобные «водные процедуры» проходят 50 контейнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру