Туляки рискуют жизнью, ожидая транспорт на улице Советской

Туляки рискуют жизнью, ожидая транспорт на улице Советской
Фото: МК в Туле

На улице Дзержинского в Туле стоит дом № 12. Построен он был два века назад. Сейчас дом нежилой и опасный – его стена разрушается и грозит вывалить свои кирпичи на головы прохожих горожан и пассажиров общественного транспорта, ожидающих маршруты на остановке по улице Советской.

На фотографиях, сделанных 12 октября 2019 года, видно, что стена дома оседает и деформируется. Отдельные куски штукатурки отваливаются. Кирпичную конструкцию удерживают привинченные железные балки и остатки рекламного каркаса. Глубокие трещины на фасаде сигнализируют об аварийном состоянии дома. Доступ в здание заблокирован со всех сторон, но прохожие не защищены ни забором, ни строительной сеткой от разрушающегося фасада.

Интересно то, что о проблеме два года назад написал портал «Слобода». В марте 2017 года журналисты выяснили, что дом находится в частной собственности, что есть предписание суда привести здание в надлежащее состояние, что исполнительный лист передан судебным приставам, но на состоянии аварийного дома это никак не отразилось. Воз и ныне там.

Улица Дзержинского была названа в честь революционера, основателя и главы ВЧК (Всероссийского чрезвычайного комитета по борьбе с контрреволюцией и саботажем) Феликса Дзержинского.

«Железный Феликс» был бы очень недоволен саботажем чиновников в деле обеспечения безопасности горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру