Тульские спасатели подвели итоги работы за 9 месяцев 2019 года. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МЧС по Тульской области. За это время оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области привлекались к ликвидации одной чрезвычайной ситуации и 131 оперативного события. С целью определения готовности оперативных групп к решению задач оперативного реагирования проведено 645
Отмечается, что оперативные группы Арсеньевского и Воловского пожарно-спасательных гарнизонов заметно улучшили свои показатели.
Полковник внутренней службы Руслан Гришин рассказал, что с начала года и по сентябрь в Тульской области потушено 1328 пожаров. Устранять последствия ДТП пожарно-спасательные подразделения выезжали 1175 раз.
Про помощи аварийно-спасательного инструмента пожарно-спасательными подразделениями из машин извлечено 87 человек. 644 раза звенья газодымозащитной службы привлекались для ликвидации пожаров.