30 тульских производителей участвуют в выставке «Золотая осень»

30 тульских производителей участвуют в выставке «Золотая осень»
Фото: tularegion.ru

9 октября в Москве открылась Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019» на ВДНХ, в которой приняла участие тульская делегация.Продукцию агропромышленного комплекса Тульской области представят 30 производителей. Участники выставки познакомятся с тульскими пряниками, белевской пастилой, мясной и молочной продукцией, изготовленной в регионе, колбасной и хлебобулочной изделиями, овощами и фруктами, сырами и напитками.

По словам директора департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства Тульской области Алексея Степина, в тульском регионе аграрная отрасль активно развивается. Напомним, Тульская область занимает лидирующие позиции по сбору картофеля и рапса. Кроме того, растет производство мяса. Увеличиваются темпы производства молочной продукции.

Также сообщается, за первое полугодие текущего года Тульская область экспортировала продукцию на сумму более 120 млн долларов.

Алексей Степин рассказал, в 2019 году завершается реализация одного из крупнейших в регионе инвестпроектов в сфере свиноводства. Инвестор – группа компаний «АГРОЭКО». Объём производства составит 60 тысяч тонн свинины в год. Это позволит почти втрое увеличить производство свинины в регионе.

Всего в выставке принимают участие 50 регионов России и 77 иностранных государств,которые представят уникальные региональные продуктовые бренды, инновационные разработки в сельхозотрасли, новинки техники и оборудования, лучшие породы животных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру