Новострой с солидным багажом: корпуса ТОДБ начнут принимать пациентов спустя 30 лет ожиданий

7 октября медики Тульской областной детской кинической больницы получили ключи от одного из корпусов. Сдан палатно-боксированный корпус на 90 коек. 

Новострой с солидным багажом: корпуса ТОДБ начнут принимать пациентов спустя 30 лет ожиданий
tularegion.ru

По словам главного врача ТОДКБ Дмитрия Харитонова, новый корпус будет готов принять первых пациентов уже в первой половине ноября.

Корпуса детской областной клинической больницы распахивают свои  двери в юбилейный 2019-й: в этом году исполняется ровно 30 лет долгострою, из которого вырос изоляционно-диагностический корпус. Об отдельном палатно-боксированном корпусе в те годы медики могли лишь мечтать.

tularegion.ru

Все документы по стройке хранятся в папке внушительных размеров. Письмо губернатора Алексея Дюмина президенту Владимиру Путину - на видном месте. В нем кратко, но убедительно описана необходимость Тульской области в новых площадях для больничного комплекса. И именно это письмо позволило реализовать проект, который дважды корректировали  в 2014 году он прошел окончательную госэкспертизу). Однако с 2014 по 2017 годы строительство двух корпусов ТОДКБ было заморожено. Работа на объектах началась летом 2017 года. 

Детская областная больница в сегодняшнем виде существует с 90- гг прошлого столетия. К строительству корпуса приступили в 1989 года за счет бюджетных средств и средств федеральных целевых программ «Преодоление последствий аварий на ЧАЭС» и «Дети Чернобыля». 

Строительство изоляционно-диагностического корпуса также завершается. Сдача объекта запланирована на ноябрь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру