Туляков от жизни, полной счастья, отделяют 130 тысяч рублей

Реальные тульские зарплаты далеки от самых низких ожидаемых в российских регионах. Жителям соседнего Липецка, например, для полного счастья необходимы 124 тыс. рублей в месяц. И такое зарплатное ожидание названо самым скромных во всероссийском разрезе. 

Туляков от жизни, полной счастья, отделяют 130 тысяч рублей
pixabay.com

Насколько огромна пропасть между реальными доходами в российских регионах и желаемыми, красноречиво свидетельствуют данные Росстата. Например, по уровню зарплат во внебюджетном секторе по состоянию на 1 сентября текущего года Тульская область занимает в ЦФО третье место с минимальными зарплатами в 14 100 рублей, а Липецкая - 11 место (11 280 рублей).

По данным исследования, среднестатистическому россиянину для счастья нужны ежемесячно 161 тыс. рублей в виде заработка. 

Отмечается, тем, кто зарабатывает ежемесячно менее 30 тыс. рублей (в эту категорию входят жители Тульской области), для полного счастья достаточно 117 тыс. рублей.

Для сравнения, в позапрошлом году социологи провели опрос среди россиян и узнали, какой зарплаты хватит им для счастливой жизни. Согласно данным опроса, большинству было достаточно 50 тысяч рублей.

СПРАВКА МК В ТУЛЕ

По итогам I полугодия 2019 года средняя заработная плата работников в Тульской области составила 36 477 рублей.

Доходы в расчете на душу населения области в I полугодии 2019 года приблизились к отметке в 27 049 рублей (8-е место в ЦФО).

Подробнее: Кому, когда, на сколько: бюджетникам тульского региона проиндексировали зарплаты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру