Тульские реактивные снаряды «Торнадо-Г» отправятся на выставку во Вьетнам

Тульские реактивные снаряды «Торнадо-Г» отправятся на выставку во Вьетнам
Фото: splav.org

РСЗО «Торнадо-Г», разработанные тульским предприятием НПО «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева, впервые будут представлены на выставке в городе Ханое республики Вьетнам со 2 по 4 октября.

Эффективность поражения таких реактивных снарядов в 6 раз выше, чем эффективность поражения снаряда тульского производства РСЗО «Град».

На выставке будут также представлены снаряды к РСЗО «Град». Речь идет о 122-мм осколочно-фугасном реактивном снаряде, дальность стрельбы которого доходит до 40 км и неуправляемый реактивный дальностью стрельбы до 34 км. Боеприпасы предназначены для поражения различной техники, артиллерийских и минометных батарей, бронетранспортеров, командных пунктов и живой силы.

Также будет представлена и неуправляемая авиационная ракета нового поколения С-8ОФП калибра 80 мм. Ракета разработана для поражения живой силы, небронированной и легкобронированной техники, находящейся как на открытом пространстве, так и в закрытых сооружениях. Кроме того, она способна поражать надводные корабли в любых условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру