Тульские парки получили 10 дополнительных машин

Тульские парки получили 10 дополнительных машин
Фото - сайт Тульского областного правительства

Сегодня, 1 октября на площади Искусств перед центральным входов в  ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоялся "парад" новой техники, поступившей в ГУ ТО "Тульские парки". Машины, тракторы и и измельчитель передал предприятию заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев.

Заместитель министра отметил, что областное учреждение увеличило число территорий, находящихся в оперативном управлении. В этом году в его состав вошли часть Рогожинского парка, Баташевский сад и парк «Патриот - Тула». Их содержание требует дополнительных ресурсов.

«Жители Тулы и гости региона уже привыкли к высоким стандартам содержания и благоустройства тульских парков. Современное техническое оснащение будет использоваться для поддержания устойчивого состояния лесного массива, а также коммунального обслуживания территорий. Мы все делаем для того, чтобы нашим посетителям было комфортно в парках в любое время года», – отметил Андрей Журавлев. 

В ближайшее время новая техника будет использована при очистке Баташевского сада, который благоустраивается по инициативе губернатора Алексея Дюмина. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру