В районах Тульской области начался пуск тепла

В районах Тульской области начался пуск тепла

Постановления о старте отопительного сезона по состоянию на полдень 23 сентября издали главы тульских муниципалитетов. Необходимая для жителей информация будет размещена на официальных порталах администраций до конца дня. 

Тема бесперебойного пуска тепла на социальные объекты и в жилые дома региона стала центральной на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков доложил, что по поручению Губернатора министерство контролирует вхождение муниципальных образований в отопительный период. Под особым вниманием министерства находится пуск тепла на все объекты – и в социальные учреждения, и в многоквартирные дома.

Олег Дючков отметил, что социальные объекты в ряде муниципальных образований начали отапливаться уже с 19 сентября: более 10% от их общего числа (154 из 1387) получают теплоснабжение.

Так, официально отопительный сезон в Щекинском районе Тульской области стартовал с сегодняшнего дня, 23 сентября. Однако на территориях муниципальных образований Яснополянское, Крапивенское, Ломинцевское, Огаревское, Лазаревское, город Щекино отопительный сезон начался еще 19 сентября. В районе, как и в остальных муниципалитетах региона, тепло в первую очередь поступит на объекты социальной сферы с последующей подачей тепла в жилищный фонд.

О том, что Новомосковск к пуску тепла готов, в администрации второго по величине города Тульской области сообщили на прошедшей неделе. Чтобы максимально снизить возможные проблемы при старте отопительного сезона, 21 и 22 сентября были объявлены рабочими днями для всех теплоснабжающих предприятий, управляющих компаний и аварийно-диспетчерских служб Новомосковска.

К слову, Олег Дючков обратил внимание глав районных администраций на необходимость четкого информирования служб ЕДДС о датах начала отопительного сезона для оперативного оповещения жителей.

Алексей Дюмин поручил руководителям муниципальных образований принять к исполнению указание министра о своевременном предоставлении данных в диспетчерские службы. Олегу Дючкову поручено держать ситуацию со стартом и прохождением отопительного сезона на постоянном контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру