Алексей Дюмин провел совещание по развитию Тулы

Алексей Дюмин провел совещание по развитию Тулы
Фото - "МК в Туле"

Глава региона Алексей Дюмин обсудил с членами правительства региона и руководством Тулы благоустройство областного центра.

Один из острых вопросов – коммунальная авария на водоводе, которая произошла на прошлой неделе. Дмитрий Миляев, исполняющий обязанности главы администрации Тулы рассказал, что потребовалось оперативно заменить 5.5 метров трубопровода метрового диаметра. Водоснабжение на время проведения ремонтных работ не приостанавливалось и осуществлялось за счет резервных источников.

Кроме того, на совещании обсудили завершение работ на Медвенско-Осетровском водозаборе. Напомним, плановые работы должны здесь завершиться 1 октября 2019 года. Специалистам предстоит заменить коммуникации протяженностью 3,6 км. Стоимость работ и материалов – около 115 миллионов рублей. Капитальный ремонт водовода позволит обеспечить людей бесперебойным водоснабжением.

Фото - правительство Тульской области

Также на совещании обсудили благоустройство территории стадиона «Арсенал» и ремонт дорог в Туле.

Еще один вопрос касался организации сельскохозяйственных ярмарок в историческом центре города. Дмитрий Миляев отметил, что целесообразно было бы проводить такие мероприятия в Тульском кремле или на улице Металлистов.

Напомним, ранее мы писали о планах создать многофункциональные площадки культурного притяжения. Они появятся в 71 регионе России при поддержке Агентства стратегических инициатив. В Тулу ярмарки приедут до конца 2020 года. С участием тульского губернатора 18 сентября состоялось обсуждение данной инициативы на заседании наблюдательного совета АСИ.

Формат ярмарок традиционен для России и сочетает торговлю, развлечения и бытовые услуги в одном месте. Новшеством, согласно идее Агентства стратегических инициатив станет IT-сопровождение всех бизнес-процессов, происходящих на площадке «Русских ярмарок». Закупка и доставка товаров будет организована в дистанционном режиме через сеть логистических центров. Компания-инициатор проекта намерена открыть 170 точек во всех регионах страны. Кроме Тулы, первопроходцами проекта станут Самара, Черкесск и Нальчик.

Алексей Дюмин отметил, что доступные ярмарочные ряды не только позволят поддержать наших сельхозпроизводителей, но и дадут возможность жителям и гостям города приобретать качественные и вкусные фермерские продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру