От газификации до ремонта дорог: Алексей Дюмин проверил исполнение поручений в Куркинском районе

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проверил исполнение поручений, данных им в ходе рабочей поездки в Куркинский район. Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений Александр Бибиков доложил о проделанной работе.

От газификации до ремонта дорог: Алексей Дюмин проверил исполнение поручений в Куркинском районе
Фото: tularegion.ru

В Куркинском районе глава региона дал 53 поручения, из которых 31 выполнено, еще 22 находятся в работе, сообщил Александр Бибиков.

В селе Орловка отремонтирован мост через реку Дон. В деревне Крутое отремонтирован участок водопровода и водонапорная башня. Обеспечен выезд мобильных медицинских бригад и выезд скорой медпомощи. В деревню Майское приезжает автолавка с товарами первой необходимости. Обеспечено технологическое подключение к газу производственных мощностей ООО «Тульская мясная компания». Минтранс провел ямочный ремонт автомобильной дороги «Куркино – Ефремов». Освещена дорога вдоль деревни Грачевка. В поселке Михайловский благоустроено футбольное поле, приобретен спортивный инвентарь.

По другим поручениям работа организована, но не завершена, сообщил Александр Бибиков. До 11 ноября сделают дорогу к церкви в селе Знаменское. До 2 декабря заменят водопроводные трубы в селах Кресты и Андреевка. До 31 декабря засыплют щебнем дорогу к деревне Алексеевка.

В перспективном плане – завершение газификации деревни Грачевка, щебенение участка дороги в деревню Кинь-Грусть, покупка автомобиля для фельдшерско-акушерского пункта в поселке Михайловский, ремонт дороги к ферме ООО «Знаменское».

Фото: tularegion.ru

Иногда решение вопросов требует объединения усилий нескольких министерств. Например, в случае с дорогой в Кинь-Грусти. Администрации Куркинского района поручалось до 30 августа проработать вопрос щебенения дороги в деревне. В местном бюджете изыскать средства на работы не удалось. К ситуации подключились министерство природных ресурсов и экологии, а также министерство транспорта и дорожного хозяйства. Общими силами организовали обеспечение и подвоз щебня.  Отсыпка и выравнивание уже будут произведены силами куркинской администрации. Срок выполнения работ – октябрь 2019 года. 

Дорога к ферме «Знаменское» также требует комплексного поэтапного подхода. Хозяйство перспективное и реализует инвестиционный проект по строительству молочной фермы, но полноценная реконструкция дороги, по словам Александра Бибикова, нецелесообразна из-за большой стоимости. Принято решение ремонтировать дорогу щебнем в текущем режиме в течение 2020 года силами Минтранса.

Алексей Дюмин поручил Александру Бибикову продолжить контроль до окончательного выполнения всех поручений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру