«Федор» застрял «в пробке», но доставил тульские пряники на МКС

Доставка на Международную космическую станцию грузов, в том числе пряников из Тулы – часть миссии искусственного космонавта Skybot F-850. 

Космический корабль "Союз МС-14" с первым российским антропоморфным роботом "Федором" со второй попытки пристыковался к МКС во вторник утром. Полет тульских пряников в космос - совместный проект правительства Тульской области и Госкорпорации «Роскосмос». Специально к этому событию кондитеры изготовили партию «Первых космических тульских пряников». 

Читайте также: Робот «Федор» сыронизировал относительно полета тульских пряников в космос

«В сентябре пряники вернутся в Тулу и займут достойное место в производственном музее фабрики-производителя. Уже сейчас «Ясная Поляна» прорабатывает возможность изготовления партии «космических» пряников для поставок в магазины», - сообщили в правительстве Тульской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру