Сколько стоит собрать школьника в Тульской области

В средний набор школьника входит несколько смен верхней одежды и белья, спортивный костюм, шапка, ботинки, кроссовки, туфли, сменка, резиновые сапоги, ранец, несколько пар носков, 25 тетрадей, три альбома для рисования, по семь штук авторучек и карандашей.

Сколько стоит собрать школьника в Тульской области
Фото: pixabay.com

Росстат озвучил данные стоимости школьной формы в тульском регионе. Цифры приведены за 2018 год, но общую ценовую тенденцию показывают. 

Цена юбок на девочек- школьниц составляла 1100-1300 рублей в зависимости от состава тканей. Платье или сарафан из полушерстяных тканей стоил 1600 рублей. Брюки на мальчика в среднем обходились покупателю в 1300 рублей. Средний ценник сорочки - 640 рублей. Утепленная детская куртка с верхом из плащевой ткани год назад стоила 3,6 тысяч рублей.

Детское нижнее белье в тульском регионе обходилось в среднем в 100-180 рублей. Натуральная детская зимняя обувь в Тульской области стоила 3600 рублей. 

Для сравнения, в Орловской области собрать ребенка в школу на сегодняшний день стоит порядка 15 тысяч рублей, следует из подсчетов ТАСС. В стоимость входит набор вещей «с нуля», спортивная форма и обувь. Школьная форма в среднем обойдется в 3 тысячи рублей. 12 тысяч рублей в среднем будут стоить канцтовары.

В Рязанской области собрать ребенка в школу в среднем стоит 10 тысяч рублей. В набор входят канцтовары, учебники, рюкзак, школьная и спортивная формы.

В Южном федеральном округе сборы в школу обходятся примерно от 7 до 10 тысяч рублей. В Приволжском федеральном округе – 10-12 тысяч рублей. На Дальнем Востоке – 13-25 тысяч рублей. В Карачаево-Черкесии – 15-20 тысяч рублей. В Сибири – около 15 тысяч рублей. На Урале – около 17 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру