11 автомобилей «ГАЗ» передал губернатор центрам соцобслуживания

11 автомобилей «ГАЗ» передал губернатор центрам соцобслуживания
Фото: МК в Туле

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин передал 11 микроавтобусов «ГАЗ» девяти центрам социального обслуживания граждан. В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» министерству труда и социальной защиты Тульской области в 2019 году из федерального бюджета выделен межбюджетный трансфер в размере 20,9 млн рублей на приобретение автотранспорта в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. 

Транспорт будет использован для доставки пожилых людей, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов и медицинских обследований в рамках диспансеризации населения. 

Микроавтобус с возможностью перевозки инвалидов создан на базе автобус марки ГАЗ. Представляет собой просторный и маневренный автобус, в кабине рядом с водителем имеется 2 посадочных места, в салоне размещены 9 посадочных мест и одно место для кресла-коляски со специальным крепежом для фиксирования. При отсутствии маломобильного пассажира имеется возможность дополнительно использовать 3 откидных сиденья. Подъем инвалида-колясочника в салон осуществляется посредством электрогидроподъемного устройства бокового типа. 

Высокий потолок салона, пол без подиума и заниженная подножка правой сдвижной двери обеспечивают удобство посадки-высадки, а также комфортное размещение пассажиров. Автомобиль дополнительно оснащен специальной цветографической схемой.  Также в ходе встречи с руководством учреждений соцзащиты губернатор поблагодарил за их труд.

«Мы продолжим делать все возможное для повышения доступности социальных и медицинских услуг, улучшения качества жизни  старшего поколения в Тульской области», - отметил Алексей Дюмин. 

Напомним, что в марте текущего года глава региона подарил 10 автомобилей «Нива» тульским фельдшерам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру