Жители Кимовска, Узловой, Новомосковска и Донского смогут сделать «Шаг к здоровью»

Жители четырех городов Тульской области получат возможность провести медицинскую экспресс-диагностику недалеко от дома. С 7 августа 2019 года волонтеры-медики в рамках проекта «Шаг к здоровью» поедут в города Кимовск, Узловая, Новомосковск и Донской.

Жители  Кимовска, Узловой, Новомосковска и Донского смогут сделать «Шаг к здоровью»
Фото: tula.er.ru

В мобильных медицинских палатках, развернутых прямо во дворах многоквартирных домов, все желающие смогут бесплатно проверить основные показатели здоровья, измерить уровень глюкозы и холестерина в крови, давление. Пациентов примет врач-терапевт и специалист по скандинавской ходьбе. Прием будет произведен в вечернее время для удобства жителей. Цель проекта – обеспечить шаговую доступность медицинской помощи.

Задачи проекта не только оздоровительные, но и воспитательные. Пациентам показывают, насколько важно заботиться о своем здоровье и вести правильный образ жизни, чтобы обеспечить себе активное долголетие. Инструкторы по скандинавской ходьбе, которая показана почти всем группам здоровья, расскажут и покажут, как правильно ходить с палками.

«Уже более 6,5 тысяч жителей Тулы стали участниками акции, которая направлена на обеспечение доступности и мобильности оказания первичной медпомощи, – отметила главный врач городской больницы имени Д.Я. Ваныкина Ирина Рублевская. –  Проект шагает дальше, расширяет свои границы, выходя за пределы областной столицы».

Акция продлится до конца лета. Всего запланировано провести около 300 мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру