К 2024 году занимающихся спортом в Щекино станет больше

К 2024 году занимающихся спортом в Щекино станет больше
Фото: tularegion.ru

Все необходимые условия для развития спортивной инфраструктуры создадут в Щекинском районе Тульской области в ближайшие 5 лет. Прощупать почву для строительства новых объектов и осмотреть уже существующие приехал председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков.

К 2024 году 55% жителей Тульской области, в том числе и жители Щекина, получат возможность систематически заниматься физкультурой и спортом, подчеркнул Николай Ивашков в ходе объезда спортивных объектов Щекинского района 31 июля.

Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург отметил, что сейчас в Щекино занимаются спортом порядка 40 тысяч жителей. За последние 5 лет району было выделено 800 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры. По словам Гамбурга, уровень обеспеченности жителей района спортивным инвентарем составляет порядка 68%. 

Николай Ивашков добавил, что по инициативе главы региона Алексея Дюмина в муниципалитетах возводят крупные спортивные объекты за счет внебюджетных средств. В частности, в Щекинском районе в ближайшие два года появится ледовая арена.

На данный момент в городе на базе спортивной школы действуют различные секции, такие, как художественная гимнастика, футбол, волейбол, вольная борьба, легкая атлетика и другие. Также есть свой спортивный зал. Всего в этом учреждении занимаются около 750 человек.

Ивашков сообщил, что в скором времени на улицах города появятся все условия для игры в хоккей. В частности, в рамках федеральной программы «Спорт-норма жизни» и выполнения нацпроекта «Демография» закупят технику для заливки и поддержания катка, тренажеры для хоккеистов и многое другое.

По государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в текущем году приведут в порядок стадион ДЮСШ № 1 («Спартак»). Власти обещают обновить футбольное поле и обустроить беговые дорожки.

Осмотрев физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Первомайский Щекинского района Тульской области, председатель комитета по спорту сообщил, что на данном объекте необходимо проводить мероприятия областного масштаба. Например, сдачу норм ГТО, спартакиады и соревнования. Напомним, ФОК был возведен в 2016 году. Этот спортивный объект стал популярным среди местных жителей. Здесь есть возможность устроить заплыв в бассейне, позаниматься в тренажерном зале, поиграть в командные виды спорта, а также записаться в кружки по художественной гимнастике, боксу и другим направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру