Дюмин поручил городским властям отремонтировать аварийный Баташевский мост

Дюмин поручил городским властям отремонтировать аварийный Баташевский мост

В Туле закрывают автомобильный мост на улице Баташевской через реку Тулицу. Причина – его аварийность, конструкция опасна для жителей. 

Аварийный объект оказался в центре внимания губернатора Алексея Дюмина на проходящем совещании в правительстве региона. Глава региона отдельно подчеркнул, что, несмотря на наличие ресурсов, бездействие ответственных за объект довело его до критического состояния. Оно не просто предаварийное, а уже несет опасность. 

Об аварийном состоянии моста отчитался первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин. По словам Галкина, до 26 июля должно быть готово проектное решение, которое сейчас разрабатывает специализированная организация. 

После этого в течение 2-3-х недель должны быть укреплены несущие конструкции. Открыть отремонтированный мост планируют к началу учебного года, заявил Галкин.

Алексей Дюмин подчеркнул, что виновные, допустившие такое состояние моста, должны быть выявлены и привлечены к ответственности. 

С 18 июля 2019 года Баташевский мост будет закрыт. На время ремонтных работ введена временная схема маршрутов общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру