В Тульской области выявили лучшего тюремного психолога

В Тульской области выявили лучшего тюремного психолога
Фото - "МК в Туле"

В УФСИН РФ по Тульской области определили финалистов регионального этапа конкурса "Лучший психолог уголовно-исполнительной системы". Как сообщает сайт ведомства, лучшей признана начальник психологической лаборатории ИК-7 Дарья Минюкова.

Ей будет доверено право представлять Тульскую область на следующих этапах конкурса. Призерами  стали психолог психологической лаборатории ИК-6 Дмитрий Желтотрубов, занявший 2-е место и психолог психологической лаборатории КП-8 Асаль Собирова, 3-е место.

На конкурс было заявлено по одному психологу от каждого подразделения. Участники представили на суд жюри проекты на темы: «Развитие и поддержание психологической устойчивости сотрудников ФСИН России к воздействию деструктивных факторов, обусловленных профессиональной деятельностью» и «Психокоррекционная программа по работе с осужденными женщинами».

Как пояснила "МК в Туле", начальник пресс-службы УФСИН РФ по Тульской области Маргарита Римар, в системе исполнения наказания психологи играют существенную роль. Помимо диагностики проблем заключенных здесь проводится их масштабная реабилитация. А на базе колонии №2 психологи ведут работу с нако- и алкозависимыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру