Оснащение тульских маршруток терминалами "безнала" отсрочено на год

Туляки смогут оплатить проезд в маршрутках банковской картой только через год, к 1 июля 2020 года. Об этом сообщила президент Тульского регионального транспортного союза по содействию в развитии пассажирских перевозок Вера Коротких на совещании по вопросам внедрения безналичной оплаты в коммерческом транспорте.

Представили транспортных компаний отметили, что вопрос по оснащению транспортных средств контрольно-кассовым оборудованием прорабатывается. Но в связи мораторием по применению штрафов, связных с неиспользованием контрольно-кассовой техники, сроки оснащения транспорта кассовыми аппаратами сдвинутся на год.

Кстати, в марте этого года Коротких отметила, что оборудование по безналичной оплате появится к 1 июля 2019 года. Однако перевозчики от соблюдения своих обязанностей отказались, поэтому туляки будут оплачивать проезд по-старинке.

Напомним, что новая транспортная стратегия города предусматривает создание единого оператора, который будет взаимодействовать как с частными, так и с муниципальными транспортными компаниями. Транспорт должен соответствовать следующими требованиям: транспорт малой и средней вместимости должен быть не старше трех лет, должен быть оборудован устройством для безналичной оплаты и подготовлен для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, тариф на перевозку будет определять транспортный оператор. Также перевозчики будут получать плату за километр пробега, а не за количество перевезенных пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру