ОНФ: самые проблемные дороги находятся на окраине Тулы и в частном секторе

ОНФ: самые проблемные дороги находятся на окраине Тулы и в частном секторе

Туляки разместили на интерактивном ресурсе ОНФ «Карта убитых дорог» 304 «проблемных» участка. 41 из них власти привели в порядок, 36 – по ямочной технологии. Больше всего голосов на карте набрали улицы Бобрыкина и Красина, но они до сих пор не отремонтированы. Они находятся в частном секторе в виде грунтового покрытия, частично засыпанного гравием. На улицах Фридриха Энгельса и Оборонной зафиксированы провальные люки и разрушения покрытия.

Заместитель директора муниципального казенного учреждения «Сервисный центр города Тулы» Андрей Парахуда отметил, что дорогу по улице Фридриха Энгельса отремонтируют в следующем году, а дорогу по улице Оборонной – в этом. Также запланирован ремонт тротуаров и межрельсового пространства.

На новых участках дорог люки будут укатываться сразу в асфальт. Всего в этом году по нацпроекту «Качественные и безопасные дороги» в Туле приведут в порядок 17 дорог на 530 млн. рублей.

У дорожных инспекторов возникли вопросы касаемо пешеходных переходов. На улице Фрунзе зафиксированы нерегулируемые пешеходные переходы через шесть полос движения. Общественники считают, что необходимо установить светофор, дополнительное освещение, островок безопасности, а перед переходом небходимо занизить бордюры.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру