Шойгу осмотрел экспозицию тульского КБП на «Армии-2019»

Шойгу осмотрел  экспозицию тульского КБП на «Армии-2019»
Фото - КБП

Об этом «МК в Туле» сообщила пресс-служба АО «КБП». С сегодняшнего дня и до 30 июня тульское конструкторское бюро примет участие в работе форума «Армия-2019». КБП выступает в составе объединенной выставочной экспозиции холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы». 

Туляки впервые показывают зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ», а также корабельный зенитный ракетно-артиллерийским комплекс «Панцирь-МЕ», комплекс вооружения с СУО и управляемым вооружением «Корнет-Э» для оснащения бронетанковой техники (БО «Бережок»), боевой модуль «Бахча», противотанковые ракетные  комплексы «Корнет-ЭМ» и многие другие образцы вооружения. Отмечается, что вооружение и военная техника туляков будет показана как в статическом, так и в динамическом виде.

Особенность обновленного «Панциря-СМ» -  новые, более дальнобойные, скоростные и точные ракеты, способные уничтожать широкий спектр целей. Разработка тульских  оружейников уничтожает с одинаковой эффективностью как современные самолеты, выполненные, в том числе по технологии "стелс", так и небольшие беспилотники различных типов. На продемонстрированной машине установлено 12 контейнеров с данным оружием.

Министр обороны РФ пообщался с руководителем «Высокоточных комплексов» и осмотрел все экспонаты, представленные туляками. Он заявил, что разработку "Панциря-СМ" планируется завершить в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру