Синоптики: в ЦФО нагрянет преждевременная осень

Синоптики: в ЦФО нагрянет преждевременная осень
фото: pixabay.com

Уж в ближайшие выходные, по данным синоптиков, погода в ряде регионов ЦФО будет осенней, нежели летней. Резкий спад температур ожидается как днем, так и ночью.

Так, на этой неделе в Тулу придут дожди, а с ними и похолодание. В последний день рекордно жаркого месяца столбик термометра опустится до +16 градусов, а ночью будет всего +7. Такое похолодание синоптики объясняют североатлантическим циклоном. Всю неделю небо над Тульской и рядом других областей округа будет покрыто дождевыми облаками. 

Со среды температура постепенно пойдёт на спад и к субботе не превысит +19 градусов. Вместе с холодными ночами придут и ливневые дожди, местами с градом. Вчерашняя погода - отличный показатель того, какие сюрпризы нам принёс это совсем не летний циклон. 

Сегодня, 24 июня, в Туле переменная облачность, местами дожди. Температура днём +27 градусов, ночью похолодание проявит себя в большей мере – всего +15 градусов. Завтра также ожидается переменная облачность без осадков. Днём температура опустится до +24 градусов, а ночью до +13.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру