Регоператор «МСК-НТ» готовится организовать постоянный мобильный пункт раздельного сбора отходов

Регоператор «МСК-НТ» готовится организовать постоянный мобильный пункт раздельного сбора отходов
фото: филиал ООО «МСК-НТ» в Тульской области

23 июня в Богородицке состоялся II полумарафон. Более 500 человек приняли участие в забегах на разных дистанциях, продемонстрировав свои спортивные навыки. В рамках мероприятия региональный оператор «МСК-НТ» организовал работу мобильного пункта раздельного сбора отходов для приёма вторичного сырья. Отметим, что сбор пластика проходил при активном содействии ТРОО «Экологическая защита». 

фото: филиал ООО «МСК-НТ» в Тульской области

Кроме того, в рамках социально-экологического проекта «Добрые крышечки» осуществлялся сбор пластиковых крышек для помощи детям с особенностями развития. 

Контейнеры для сбора стекла, металла, пластика и бумаги располагались рядом с местом проведения забега и перед мобильным пунктом раздельного сбора отходов. К сотрудникам компании и «Экологической защиты» подходили жители, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора отходов на территории Тульской области, и обсуждали существующие экологические проблемы. 

В ближайшее время на территории нашего региона мобильный пункт раздельного сбора отходов ООО «МСК-НТ» будет на постоянной основе осуществлять свою работу в разных районах зоны деятельности регионального оператора, а также участвовать в мероприятиях экологической направленности. Напомним, что полноценное внедрение системы раздельного сбора отходов запланировано после введения производственных объектов в эксплуатацию. 

фото: филиал ООО «МСК-НТ» в Тульской области

Вторичное сырьё, собранное в этот день, было отправлено на предприятие переработки. Регоператор по обращению с ТКО продолжит популяризировать раздельный сбор отходов в своей зоне деятельности, участвуя в экологических акциях, осуществляя просветительскую работу с населением на территории своей зоны деятельности в Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру