Во время ремонта вечерней школы в Туле ее ученики переедут в ЦО №45

Во время ремонта вечерней школы в Туле ее ученики переедут в ЦО №45
Фото - пресс-служба администрации г.Тулы

Накануне в здании тульской вечерней школы на ул. Р. Зорге городские власти обсудили с родительским активом перспективы ремонта здания учебного заведения.

Четырехэтажное здание школы построено 63 года назад, ее площадь - более 3,5 тыс. кв.м. В настоящее время в учреждении учатся 123 человека (8-11 классы), из них 88 человек получают образование в очной форме, 34 человека – в заочной. Школа предлагает важную для нашего города услугу - возможность получения  среднего образования заочно. В этом нуждаются и работающие подростки, и взрослые люди. Сейчас в учреждении есть школьники, которым уже около 40 лет.

В штате 44 сотрудника, из которых: 23 педагогических работника и 17 учителей.

Как сообщили чиновники, в следующем году будет капитально отремонтирован фасад, ограждение, потолочные перекрытия. В школе появится пищеблок  и стадион. Первый этаж с рекреационной зоной будет реконструирован, в классах также проведут ремонт. работы начнутся в январе 2020 года.

Временно ребята будут учиться в центре образования №45. Состав классов и педагогов меняться не будет - изменится лишь место проведения уроков. В сентябре 2020 года учащиеся и учителя вернутся в обновленную школу.

"На работы, закупку нового оборудования, инвентаря планируется потратить около 100 миллионов рублей. Здание преобразится и приобретет современный вид", - рассказал глава городской администрации Евгений Авилов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру