Просрочены и перенесены: каковы новые сроки сдачи проблемных домов ЖК «Северная Мыза»

На следующей неделе на площадке начнутся работы. ООО СК «МЫ-ЗА» несет обязательства достроить все восемь проблемных домов, а также за собственные средства возвести еще около 250 000 кв. м жилья.

Просрочены и перенесены: каковы новые сроки сдачи проблемных домов ЖК «Северная Мыза»
фото: n-myza.ru

Важна для дольщиков жилого комплекса информация была озвучена в правительстве Тульской области накануне в ходе «Часа контроля» под председательством губернатора Алексея Дюмина. 

Новые сроки окончания строительства объектов комплекса прописаны в трехстороннем соглашении: так, дома № 82, 83 должны быть готовы к 31.12.2019, №85, 84, 70, 79 – 31.12.2020, №69, 78 – 31.07.2021.

Проблемные объекты региона «Северная Мыза», «Времена года» и Первый Юго-Восточный микрорайон - оказались в центре внимания расширенного заседания членов правительства области. 

«Около 1200 квартир приобретено гражданами в этих микрорайонах. Примерно столько же дольщиков в регионе пострадали от группы компаний СУ-155, их проблемы мы решили. Будем решать и проблемы дольщиков «Северной мызы», «Времен года» и Первого Юго-восточного», —заявил губернатор Алексей Дюмин.

По данным главого архитектора Тульской области Павела Мусиенко, все восемь домов ЖК «Северная Мыза» находятся в разной степени готовности. Первый этаж (всего планируется три) возведен только в доме №83. Для двух других только расчищена площадка. По остальным пяти объектам к строительству не приступили. При этом по срокам первые три дома должны были перейти к собственникам еще в конце 2018 года, один – со дня на день, остальные четыре – в июне 2020 года.

Все заявленное жилье будет построено, заявили члены правительств, контролирующие проблемную стройку. В этих целях в апреле между правительством Тульской области, инвестором ПАО «МТС-банк» и застройщиком ООО СК «МЫ-ЗА» было заключено трехстороннее соглашение. 
Глава региона поручил подчиненным доложить, как обустраивается инфраструктура района. Губернатору продолжают постпать жалобы от жителей, в частности, люди жадуются на отсут вие налаженного ранспортногт сообщения. 

Кроме того, стало известно, что до конца месяца будет подана заявка в федеральную программу «Жилище» на строительство в 2020 году дороги, соединяющей автомобильную дорогу «Тула-Белев» и микрорайон «Северная Мыза».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру