Поликлинику в Щекино отремонтируют по современному стандарту

Щекинскую поликлинику №1 сделают комфортной для пациентов и врачей. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина в ходе осмотра ремонтных работ. В помещениях лечебного учреждения делают капитальный ремонт за счет внебюджетных источников по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Поликлинику в Щекино отремонтируют по современному стандарту
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области

Ремонт в районной больнице не проводился с 1972 года. Новую жизнь в государственное учреждение здравоохранения вдохнула поликлиника в рамках национального проекта "Здравоохранение", в частности регионального проекта "Развитие детского здравоохранения". На данный момент идет ремонт помещения первого и второго этажей, заменяется кровля, обновляют систему отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения. Заменили старые оконные рамы. Оборудовали новую пожарную сигнализацию и эвакуационную лестницу с выходом на улицу со второго этажа.

Также после ремонта в поликлинике внедрят современные стандарты. Разделят потоки пациентов, организуют открытую регистратуру, создадут кабинеты грудного вскармливания. Также в поликлинике сделают теплую колясочную в специально отведенном помещении. В планах также благоустроить прилегающие территории.

Заведующая филиалом №2 Щекинской районной больницы Наталья Трушкина отметила, что в прошлом году было приобретено новое оборудование, в числе которого рентген и аппараты УЗИ. По ее словам, капитальный ремонт они очень ждали. Детская поликлиника обслуживает более 16, 4 тысяч детей. В ней работают 14 специалистов в области офтальмологии, неврологии, психиатрии, хирургии, ортопедии, эндокринологии, дерматологии, отоларингологии, а также принимает врач УЗИ и функциональной диагностики. По словам застройщика, работы по капитальному ремонту завершатся до 1 сентября.

Татьяна Семина также сообщила, что изменилась система работы поликлиник. В текущем году ремонт запланирован в 24 больницах. По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина отремонтируют 4 детские поликлиники за счет внебюджетных средств. По словам Семиной, продумано расположение, меблировка и цвет. 326 млн рублей из регионального бюджета выделено на обновление поликлиник, в числе которых 5 детских отделений в Узловой по улице 50 лет Октября, тульская поликлиника на улице Оборонной, а также медучреждения в Суворове и Новомосковске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру