Евгений Авилов неформально рассказал о будущем Тулы

Евгений Авилов неформально рассказал о будущем Тулы
Aото: скриншот с видео TulaLife

В преддверии своего дня рождения глава Тулы Евгений Авилов в интервью рассказал, что ждет город в будущем и почему важно провести это лето в своем городе.

За стаканом сока тульский чиновник Евгений Авилов рассказал, что Тулу  видит современным, промышленным городом, наполненным молодежью и детьми. По его словам, спустя два года туляки смогут гулять по благоустроенному пролетарскому скверу, отдыхать на модернизированной площади возле Главпочтамта и проводить свой досуг в скейт-парке, который построят на Пролетарской набережной.  Свой досуг Евгений Авилов проводит вместе с коллегой Юрием Цкипури.

«Мы стараемся каждую субботу выезжать со своей командой «Фаворит» поиграть в футбол и, таким образом, завершить рабочую неделю», - рассказал Авилов.  

Глава города не умолчал и про новшество, которое появится в течение двух лет на тульских набережных. Он отметил, что Казанскую и Пролетарскую набережные объединит пешеходные мост с велодорожками, поэтому маршруты для прогулок станут длиннее и комфортнее. Кстати о маршрутках, по словам Авилова, в следующем году в городе изменится схема перевозок. Чиновник возлагает надежду, что появление электронного транспортного билета станет актуальным нововведением. Льготным проездом сможет воспользоваться любой обладатель билета. В течение часа пассажир сможет передвигаться по заданному маршруту бесплатно с учетом пересадок.

«Хочется, чтобы туляки нашли свое место в родном городе. Мы стараемся формировать городскую среду таким образом, чтобы люди отдыхали летом даже в городе. Этим летом молодежное пространство «Газон» снова порадует своей программой. Театральный дворик традиционно выйдет на тульские улицы. На Пролетарской набережной действует спортивная площадка с бесплатными тренировками от ведущих инструкторов в сфере фитнеса. Мы развиваем город счастливых людей», - отметил Евгений Авилов.

Источник: TulaLife

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру