Политические силы в Тульской области готовятся к выборам, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года. В регионе будут избраны депутаты в тульскую областную и тульскую городскую Думы, а также в Собрания депутатов городов Алексин, Донской, Ефремов и нескольких муниципалитетов по области.
Агитационный поезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского проехался по Тульской области, сделав несколько остановок. Единороссы провели предварительное голосование, чтобы отобрать наиболее электорально состоятельных кандидатов и «обкатать» будущие предвыборные программы. На прошлой неделе посетил Тулу заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков. Тульское отделение демократов готовит стратегию на предстоящую предвыборную гонку.
Московский гость встретился с партийным активом и будущими кандидатами. Особенность их позиции по отношению к вышеперечисленным партиям заключается в том, что «яблочникам» придется собирать подписи избирателей для того, чтобы стать зарегистрированными в качестве кандидатов. Для выдвижения списка в областной парламент надо собрать 6 500 подписей, а для городских выборов необходимы 2 500 автографов.
«Провести как можно больше депутатов в Тульскую городскую Думу – наша ближайшая цель, – сказал на встрече глава тульского регионального отделения «Яблока» Владимир Дорохов. – Команда у нас боевая и опытная, поэтому у нас есть реальный шанс победить».
Николай Рыбаков отметил, что осенние региональные выборы станут стартом подготовки к парламентским выборам федерального уровня в 2021 году.
«Надо создавать новые фракции в парламентах городов. Это важно не для нас, а для страны. Мы должны бороться за власть не ради карьерных решений нескольких человек. Именно с регионов мы должны начать менять политическую среду нашей страны», - уточнил политик.
Источник: официальный сайт партии «Яблоко»