Дюмин поручил Третьякову проверить оснащенность больниц недырявыми простынями 

На недоработку министерства здравоохранения в части закупки постельного белья и средств личной гигиены указал глава тульского региона Алексей Дюмин руководителю ведомства Андрею Третьякову.  

В ходе рабочего визита губернатора в Белевский район наряду с системными трудностями муниципального здравоохранения вскрылась нелицеприятная проблема – отсутствие в медучреждениях в нужном количестве достойного постельного белья: целых простыней, нормальных подушек. 

"Не уровень губернатора заниматься простынями. Делайте определенные выводы. Белье и подушки, набитые сеном, - это печально и стыдно, в первую очередь, мне", - констатировал Алексей Дюмин,

Алексей Дюмин поручил региональному минздраву в ближайшее время провести ревизию всего необходимого – белья, предметов личной гигиены – в отдаленных больницах области. Также чиновники ведомства должны будут проанализировать количество и характер жалоб пациентов по данной проблеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру