В Тульской области изучат морфологический состав мусора за 10 млн рублей

В Тульской области изучат морфологический состав мусора за 10 млн рублей
Фото: aboutzerowaste.tilda.ws

Тендер на оказание услуг по определению нормативов накопления твердых коммунальных отходов и их морфологического состава на территории Тульской области размещен на сайте госзакупок. На услуги научных и технических консультантов планируется потратить 10 млн рублей из регионального бюджета.

В результате проведения работ будут получены данные о средне-сезонной массе и объеме ТКО, рассчитаны нормативы накопления мусора для их дальнейшего утверждения органом исполнительной власти Тульской области.

Специалисты определят перечень объектов для проведения замеров, и распределят их по категориям. Затем проведут замеры летом, осенью, зимой и весной. Измерять будут не только количество (массу, объем, плотность), но и качественное состояние. Отдельно определят нормативы накопления крупногабаритных отходов.

В перечне работ есть также определение нормативов накопления ТКО при раздельном сборе отходов (где он уже производится) с определением класса опасности и морфологического состава выделенных вторичных материальных ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру