В Туле готовят к обновлению сельскохозяйственный автопарк

В Туле готовят к обновлению сельскохозяйственный автопарк
Фото: tularegion.ru

В правительстве Тульской области обсудили обновление сельхозтехники и возможности "Росагролизинга" по технической и технологической модернизации отечественного АПК.

По словам генерального директора АО «Росагролизинг» Павла Колосова, в отличие от прошлого, в нынешнем году в программе льготного лизинга могут участвовать все регионы.

«Росагролизинг» дает возможность при покупке техники уйти от уплаты аванса, отсрочить первый лизинговый платеж на 6 месяцев, договориться о процентной ставке в размере 3%. Также Колосов отметил, что в 2019 году техника готова к поставке на сумму более 3 млрд рублей.

По словам заместителя председателя правительства – министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева – тульские аграрии закупают технику на сумму 1 млрд рублей за счет собственных средств, кредитов, мер поддержки и возможностей регионального и федерального лизинга.  За 4 месяца 2019 года сельхозпредприятия закупили 70 единиц техники.

«Потребность в обновлении автопарка по-прежнему сохраняется. У нас увеличиваются посевные площади, растет производительность, поэтому мы заинтересованы в обновлении сельхозтехники, отвечающей современным стандартам», - отметил Дмитрий Миляев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру