Тульская область восстанавливает лесные массивы

К 18 мая, всероссийскому дню посадки леса, министерство природных ресурсов и экологии Тульской области под патронажем Рослесхозапроводит акцию, цель которое – привлечение особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

В нынешнем году в акции приняли участие более 7 тысяч человек.

Высажено более 650 тысяч молодых деревьев различных пород, проведено 132 просветительских мероприятия в учебных заведениях региона, на лесных участках площадью более 180 000 кв. м (в том числе в местах отдыха граждан) проведена уборка мусора.

Национальный проект «Экология», в который входит федеральный проект «Сохранение лесов», реализуется и в Тульской области.

Его цель – сохранение лесов путем обеспечения баланса их выбытия и воспроизводства лесов.

На сегодня в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» лесовосстановительные мероприятия проведены на площади более 70 гектаров. Для повышения эффективности мероприятий по сохранению лесов приобретается лесохозяйственная и лесопожарная техника и оборудование.

Реализация регионального проекта «Сохранение лесов» позволит восстановить лесные насаждения до конца года на территории порядка 116 гектаров. Это значит, что все вырубленные или погибшие лесные участки будут своевременно восстановлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру