Авилов пообещал избавить Тулу от вони

Авилов пообещал избавить Тулу от вони

В Туле приступит к строительству цеха механического обезвоживания осадков, сообщил глава администрации города Евгений Авилов. 

Проблемы с водой в Туле стали острее, территория жалоб на воду расширяется. 
«Один из основных вопросов в городе Туле – это очистные сооружения. Сейчас мы восприняли мнения жителей и оценили ситуацию. На сегодняшний день мы начали реализовывать долгожданный для жителей Тулы проект. Если раньше это касалось Зареченского района, то сейчас запах касается и Советского, и Центрального и двигается в сторону в зависимости от розы ветров», – заявил Авилов. 

На заседании Тулгордумы Авилов отчитался и по уже реализуемым проектам по очистке воды. Их завершение намечено к 2020 году. Стоимость работ обойдется городу в 259 миллионов рублей. 
«Это станция обезвоживания осадков на очистных сооружениях, которая позволят нам не утилизировать, а превращать все это в удобрения», - сказал сити-менеджер Тулы. 
Также Авилов заявил, что в этом году администрация готова разработать проект по замене аварийных участков сетей водоснабжения, наиболее ветхие трубы на Масловско-Песоченском и Медвенско-Осетровском водозаборах. 

В 2019 году Тульская область принимает участие в региональной программе «Чистая вода». В программу вошли такие мероприятия как ремонт сетей водоснабжения поселка Барсуки (наблюдаются серьезные проблемы и частые выезды аварийных служб) и ремонт водоснабжения поселка Ленинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру