Вячеслав Фетисов: большой хоккей придет в Тулу 

22 марта на лед Губернского катка вышли легенды отечественного хоккея и сборная ночной хоккейной лиги Тульской области. Советские и российские хоккеисты приехали в Тулу по приглашению губернатора Алексея Дюмина. В их числе Александр Якушев, Валерий Каменский, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Александр Кожевников, Сергей Федоров, Алексей Жамнов и другие.

Вячеслав Фетисов: большой хоккей придет в Тулу 

«Легенды хоккея тесно связаны с Тульской областью. Мы традиционно сюда приезжаем на протяжении 10 лет. Играем с любительскими командами в хоккей. Нам очень приятно здесь находится, потому что мы чувствуем любовь как болельщиков, так и губернатора Алексея Дюмина к этому прекрасному виду спорта. Не случайно в регионе открываются новые спортивные площадки. Это важно не только для популяризации хоккея, но и для здоровья нации», - отметил прославленный советский хоккеист и тренер Александр Якушев. 
Накануне матча в Туле пролился настоящий весенний ливень. Но ненастье хоккею не помеха. По словам Александра Фетисова, матч состоялся бы в любую погоду. 


«Тула - спортивный город. Мы не первый раз в гостях в Тульской области. Точно знаем, что здесь хоккей становится спортом № 1. Мы видим, как туляки любят хоккей. Они с радостью отдают своих детей в этот спорт. Для нас это огромная честь быть там, где есть развитие, где есть перспектива. Алексей Дюмин - наш товарищ хоккейный, вместе играем, когда есть время. Здоровье нации - это спорт. Открытие ледового дворца в Туле станет знаковым событием. Все известные хоккеисты сегодня здесь в Туле. А Алексей Дюмин, я считаю, - лучший вратарь среди всех любителей мирового хоккея», - сказал перед матчем Вячеслав Фетисов. 
Открыл церемонию спортивного праздника первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин. 

«Это отличная возможность для туляков увидеть хоккей высочайшего уровня. Я уверен, что сегодняшняя игра понравится всем зрителям, которые получат много ярких и положительных эмоций», - отметил Шерин. 

Матч начался ровно в 19:00. Игра не была напряженной. Первую шайбу в «тульские» ворота забил советский и российский хоккеист Валерий Каменский. По словам комментатора, «Каменский закрутил, так закрутил – фантастика», - отметил комментатор. Счет 1:0, ведет команда легендарных хоккеистов. 
«Павел Буре, известный как «русская ракета», мне больше всех симпатизирует, потому что когда-то меня с ним сравнивали. Только прозвали меня «Русской ракетой» в футболе. Болею за сборную легенд, потому что за тульскую сборную могу поболеть и в другой день. Думаю, что будет ничья», - поделился эмоциями хоккейный болельщик Иван Наумов. 

Тульские трибуны «гудели». «Только Тула - только победа!», - звучала традиционная кричалка местных болельщиков. Впрочем, оптимистичный настрой легенд отечественного хоккея принес им победу в сегодняшнем матче. 


Спортивный праздник продолжился массовым катанием под музыку DJ Деш и DJ Салават. Танцевальную атмосферу создавал группа NEO. Для всех гостей также работали пункты питания с горячим чаем и глинтвейном. До 31 марта включительно можно будет насладиться катанием на тульском Губернском катке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру